#NHLstats

#NHLstats 🇫🇮Рантанен стал автором лучшей в XXI веке серии в НХЛ по количеству матчей с очками подряд

Форвард «Колорадо» Микко Рантанен отметился заброшенной шайбой на 46-й минуте третьего матча серии против «Вегаса». Таким образом, 24-летний финский хоккеист продлил результативную серию в нынешнем плей-офф до семи матчей, набрав уже 11 (4+7) очков.

Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», с учётом матчей розыгрыша Кубка Стэнли — 2020 Рантанен набрал очки в 17-й встрече плей-офф подряд, что является лучшей серией в НХЛ в XXI веке. За всю историю лиги только пять игроков выдавали более длительные серии — это Брайан Троттье (27), Горди Хоу (22), Эл Макиннис (19), Фил Эспозито (18) и Уэйн Гретцки (три раза по 18). Таким образом, уже в следующем матче Рантанен может повторить достижение Эспозито и Гретцки.

Также Микко Рантанен подвёл итоги третьего матча второго раунда плей-офф НХЛ с «Вегас Голден Найтс» (2:3):

💬 — «Мы знали, что они собираются пойти вперёд на последних 10 минутах, именно это они и сделали. Думаю, мы совершили всего пару ошибок, но это нам дорого стоило против такой хорошей команды, как «Вегас». Нет момента, когда ты можешь заснуть. Грубауэр снова сыграл великолепно, но мы не можем рассчитывать на то, что он будет делать 50 сейвов каждый вечер», — приводит слова Рантанена официальный сайт Национальной хоккейной лиги на русском языке.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Колорадо». Следующий матч пройдёт 7 июня и начнётся в 03:30 мск.

#MikkoRantanen #Finland #ColoradoAvalanche #NHL #StanleyCup #PlayOffs #HockeySource: twitter.com

#nhlstats #mikkorantanen #finland #coloradoavalanche #nhl #stanleycup #playoffs #hockey #lang_ru #хоккей #нхл #колорадоэвеланш #vk_colorado_avalanche