#NHLAllStar NHL All Star Game 2022

#NHLAllStar NHL All Star Game 2022. Два полуфинала на "Матче всех звезд НХЛ", Кадри (1+1) и Макар (0+2) набирают по 2 очка.

🏒1/2 финала "Матча всех звезд НХЛ-2022" [05/02/22, "T-Mobile Arena]

Тихоокеанский дивизион — Столичный дивизион - 4:6 (1:3, 3:3)

4:6 Стоун-1 (Маршессо-1, Пьетранджело-1), 19:38

Вратари: Гибсон (Демко, 10:00-19:33) — Андерсен (Джарри, 10:00)

Броски: 15 (7+8) — 26 (13+13)

Штраф: 0 — 0

Счет уже на 13-й секунде с передачи Евгения Кузнецова открыл Том Уилсон, заменивший в "Матче звезд" капитана "Вашингтона" Александра Овечкина. Уилсон вообще был заметной фигурой в Лас-Вегасе. Пожалуй, никого местная публика не освистывала так сильно, на что игрок лишь понимающе улыбался.

Вскоре после красивого прохода по борту счет сравнял нападающий команды Тихоокеанского дивизиона Тимо Майер ("Сан-Хосе"), 17 января забивший пять голов "Лос-Анджелесу". Но до перерыва, а матчи состояли из двух периодов по 10 минут, хоккеисты Столичного дивизиона вышли вперед благодаря двум голам, забитым за 12 секунд: отличились капитан команды Клод Жиру ("Филадельфия") и форвард "Каролины" Себастьян Ахо, на скамейке видевший своего тренера Рода Бриндамора.

В первом периоде в воротах играли Джон Гибсон и Фредерик Андерсен. Гораздо больше нагрузки выпало голкиперу "Дакс", который отразил несколько выходов "один на один", в том числе в исполнении Уилсона и Кузнецова. Результативной игре, которая шла в формате "три на три", способствовало и то, что у "тихоокеанцев" в составе был всего один защитник.

"Ну и отлично, нам ведь отыгрываться надо, - улыбался в перерыве тренер проигрывавшей команды Питер Дебур, позже признавшийся, что немного страдает похмельем. - Сегодня у меня всё немного в тумане".

К радости болельщиков, которые по понятным причинам поддерживали тихоокеанскую сборную с двумя игроками "Вегаса" в составе, интрига в матч вернулась. Сначала форвард "Голден Найтс" Джонатан Маршессо отыграл одну шайбу, а затем Джордан Эберле сравнял счет, став первым игроком "Сиэтла", забившим в "Матче звезд".

Однако концовка осталась за игроками с Востока. За 3:44 до конца переломный гол забил Джек Хьюз, ставший самым молодым игроком в истории "Девилз", отличившимся в "Матче звезд". За 2:20 до конца Джейк Генцел сделал счет 5:3, а вскоре Хьюз еще и поразил пустые ворота. Настроение болельщикам скрасила последняя минута, на которой по голу забили Марк Стоун и Маршессо. Хотя гол последнего и был отменен - шайба пересекла линию через 0,1 секунды после сирены.

---------------------------------------------------------------------------—

Центральный дивизион — Атлантический дивизион - 8:5 (3:2, 5:3)

7:5 ДеБринкет-2 (Капризов-1), 18:07

8:5 Павелски-1 (Макар-2, Капризов-2), 19:53 - п.в.

Вратари: Тэлбот (Сарос, 10:00) — Василевский (Кэмпбелл, 10:00-19:10)

Броски: 23 (12+11) — 18 (9+9)

На третьей минуте сборная Центрального дивизиона вышла вперед благодаря голу Джордана Кайру, который реализовал выход против Андрея Василевского "два в ноль". Вскоре счет сравнялся - лучший бомбардир чемпионата на текущий момент Джонатан Юбердо из "Флориды" пробил Кэма Тэлбота. Однако затем две ошибки игроков Центрального дивизиона привели к двум голам - сначала кистевым броском в верхний угол отличился Алекс ДеБринкет ("Чикаго"), а затем Назем Кадри ("Колорадо") реализовал выход "один на один". Концовка первой половины осталась за номинальными гостями. Остон Мэттьюс сначала не забил после суперпаса Василевского через всю площадку, но в той же смене исправился, сократив отставание до минимума.

На первой минуте второго периода Кирилл Капризов не смог забить Джеку Кэмпбеллу, который сменил Василевского, за что его команда была тут же наказана. Патрис Бержерон из "Бостона" сделал счет 3:3, поразив ближний угол ворот надевшего ярко-желтые щитки Юусе Сароса ("Нэшвилл").

Следом "атланты" вышли вперед, однако гол Виктора Хедмана был отменен, потому что атакой ранее Кайл Коннор ("Виннипег") забил на добивании после попадания Кадри в перекладину.

Концовка встречи получилось бомбической. За 91 секунду команды забили шесть голов, хотя засчитано было только пять. У сборной Центрального дивизиона второй гол за матч забил Кайру, также отличились Роман Йоси, ДеБринкет (с паса Капризова) и Джо Павелски (в пустые ворота с еще одного паса Капризова). У команды Атлантического дивизиона по шайбе забросили Расмус Далин ("Баффало") и Стивен Стэмкос ("Тампа").

#CaleMakar #NazemKadri #JaredBednar #Canada #ColoradoAvalanche #NHL #HockeySource: www.nhl.com

#nhlallstar #calemakar #nazemkadri #jaredbednar #canada #coloradoavalanche #nhl #hockey #lang_ru #хоккей #нхл #колорадоэвеланш #vk_colorado_avalanche