#NHLstats Макар стал лидером по результативным передачам (регулярка + плей-офф) среди защитников в истории франшизы

#NHLstats 🇨🇦Макар стал лидером по результативным передачам (регулярка + плей-офф) среди защитников в истории франшизы

Защитник «Колорадо» Кейл Макар отметился в встрече с «Анахаймом» тремя результативными передачами (13-ый раз за карьеру; девятый показатель в истории НХЛ среди защитников 25 лет и младше; фото №2).

Этот результат помог 25-летнему хоккеисту выйти на первое место в истории «Квебек»/«Колорадо» по количеству ассистентских баллов среди защитников в регулярных чемпионатах и плей-офф (247), обойдя предыдущего лидера — Тайсона Бэрри (245). [фото №1]

В текущем регулярном чемпионате НХЛ на счету Макара 18 (4+14) очков в 14 матчах за команду из Денвера.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Национальная хоккейная лига определила трех лучших игроков минувшего дня в регулярном чемпионате.

⭐Первой звездой стал защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз🇺🇸, который забросил победную шайбу в овертайме и сделал 2 ассиста в игре с «Айлендерс» (4:3 ОТ).

⭐⭐Второй звездой назван нападающий «Эдмонтона» Эвандер Кейн🇨🇦, оформивший хет-трик в ворота «Сиэтла» (4:3 ОТ), включая победный гол в овертайме

⭐⭐⭐Третьей звездой признан защитник «Колорадо» Кейл Макар🇨🇦, сделавший 3 ассиста в матче против «Анахайма» (8:2).

#CaleMakar #Canada #ColoradoAvalanche #NHL #Hockey 1:56

#nhlstats #calemakar #canada #coloradoavalanche #nhl #hockey #lang_ru #хоккей #нхл #колорадоэвеланш #vk_colorado_avalanche