untitled

🏔🆚⚔ — Стычка в матче «Колорадо» — «Вегас», приведшая к 9-минутному большинству «лавин».

На 49-й минуте произошла массовая потасовка с участием обеих пятёрок, находившихся в то время на льду. Нападающий «Вегаса» Райан Ривз на девятой минуте третьего периода, при счёте 6:1 в пользу хозяев, после остановки игры набросился на форварда «лавин» Райана Грэйвза, спровоцировав массовую стычку.

Судьи оказались безжалостны к 34-летнему канадцу и выписали ему сразу три удаления: 2+2 минуты — за фол, повлекший за собой рассечение у Грэйвза, пять минут — за грубость и 10 минут — за драку.

В потасовке непосредственное участие принимал российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин , получивший за это от судей 10-минутное удаление, также столько же получили минут штрафа Брэндон Саад из «Эвеланш», Алекс Пьетранжело и Зак Уайтклауд (оба — «Вегас»).

Таким образом, «Колорадо» получили девятиминутное большинство. «Лавинам» во время реализации этого большинства удалось забросить лишь одну шайбу, отличился защитник Кейл Макар.

----------------------------------------------------------------

🇸🇪Капитан «Колорадо Эвеланш» Габриэль Ландеског жёстко высказался о поведении нападающего «Вегас Голден Найтс» Райана Ривза:

💬 — «В третьем периоде Ривз выполнял задание — травмировать кого-то из нас. Это то, зачем он вышел на лёд и что он пытался сделать. Я уверен, что НХЛ рассмотрит его игру. Он хотел нанести травму», — приводит слова Ландескога журналист Адриан Дейтер.

#RyanGraves #Canada #GabrielLandeskog #Sweden #ColoradoAvalanche #NHL #StanleyCup #PlayOffs #HockeySource: www.championat.com

#ryangraves #canada #gabriellandeskog #sweden #coloradoavalanche #nhl #stanleycup #playoffs #hockey #lang_ru #хоккей #нхл #колорадоэвеланш #vk_colorado_avalanche