«Колорадо» вырвал победу у «Эдмонтона» в овертайме благодаря победной шайбе Лехконена и вышел в финал Кубка Стэнли впервые с 2001 года Матч

☑«Колорадо» вырвал победу у «Эдмонтона» в овертайме благодаря победной шайбе Лехконена и вышел в финал Кубка Стэнли впервые с 2001 года

🏒Матч №4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли - 2022. 06/06/2022

«Эдмонтон Ойлерс»🇨🇦 – «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 – 5:6 ОТ (1:1, 0:1, 1:2)

0:1 – Макар [Лехконен] - 03:46 бол.

1:1 – Хайман [Драйзайтль, Нёрс] - 27:39

2:1 – Нюджент-Хопкинс - 36:57

3:1 – Макдэвид [Драйзайтль, Бэрри] - 38:54 бол.

3:2 – Тэйвз [Ландеског, Макар] - 40:31

4:2 – Хайман [Драйзайтль, Макдэвид] - 43:55

4:3 – Ландеског - 48:58

4:4 – Маккиннон [Лехконен, Макар] - 53:30 бол.

4:5 – Рантанен [Макар, Ландеског] - 54:47 бол.

5:5 – Кассиан [Драйзайтль, Макдэвид] - 56:38

5:6 – Лехконен [Макар, Хелм] - 61:19

🥅Вратари: Смит (36/42; 85.7%) — Францоуз (30/35; 85.7%)

Броски: 35 (12-8-15-0) — 42 (16-10-14-2)

Перехваты шайбы: 0 — 0

Арена: "Rogers Place" — EDMONTON, СA-AB.

Три звезды:

⭐Леон Драйзайтль (0+4; 4 броска; «+1»)

⭐⭐Кейл Макар (1+4; 4 броска; «-1»)

⭐⭐⭐Коннор Макдэвид (1+2; 5 бросков; «+1»)

Cчёт в серии 0:4

В Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place состоялся четвёртый матч серии финала Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерc» принимал «Колорадо Эвеланш». Гости одержали победу в матче в овертайме, счёт – 6:5, и выиграли серию.

У «Эдмонтона» заброшенными шайбами отметились Райан Нюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид, Зак Кассиан, а также дубль на свой счёт записал Зак Хайман. У победителей в этой игре забрасывали Кейл Макар (1+4), Девон Тэйвз, Габриэль Ландеског (1+2), Нэйтан Маккиннон, Микко Рантанен и Арттури Лехконен (1+2) в овертайме. Чешский голкипер «лавин» Павел Францоуз отразил 30 бросков (85.7%).

Таким образом, «Колорадо» выиграл серию 4-0 и стал первым финалистом текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Denver #USA #StanleyCup #PlayOffs #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Edmonton Oilers - June 6th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #denver #usa #stanleycup #playoffs #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche