untitled

☑«Колорадо» прерывает 4-ех матчевую серию поражений, благодаря хет-трику Рантанена и 30 сэйвам Францоузa (93.8%)

🏒Матч №26 регулярного сезона НХЛ. 11/12/2022

«Сент-Луис Блюз»🇺🇸 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Рантанен [Ньюхук, Б.Хант] - 30:58

1:1 – Тарасенко [О'Райлли, Томас] - 48:01 бол.

2:1 – Саад - 58:24 мен.

2:2 – Рантанен [Комфер, Тэйвз] - 59:51

2:3 – Рантанен [Макар, Ничушкин] - 60:29

🥅 - Вратари: Биннингтон (28/31; 90.3%) — Францоуз (30/32; 93.8%)

Перехваты шайбы: 11 — 11

Арена: "Enterprise Center" — ST. LOUIS, MO.

Три звезды:

⭐Микко Рантанен (3+0; 5 бросков; «+2»)

⭐⭐Павел Францоуз (30 сэйвов; 93.8%)

⭐⭐⭐Владимир Тарасенко (1+0; 4 броска; «-1»)

Завершился очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором на арене Enterprise Center «Сент-Луис Блюз» принимал «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт в середине второго периода — отличился финский нападающий «Колорадо» Микко Рантанен. На 49-й минуте встречи усилиями Владимира Тарасенко «Сент-Луис» сравнял счёт, а на 59-й минуте хозяева льда вышли вперёд — в меньшинстве отличился Брэндон Саад.

«Колорадо» удалось спастись от поражения за девять секунд до конца игрового времени — Рантанен оформил дубль. В овертайме «Колорадо» оформил победу всего через 29 секунд после начала дополнительного периода — вновь отличился Рантанен, записавший на свой счёт хет-трик. Отметим также и 30 сэйвов чеха Павла Францоуз (93.8%).

Следующий матч «Эвеланш» сыграют дома против «Филадельфии» [14/12 - 05:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - St. Louis Blues - December 11th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche