«Колорадо» одерживает победу над «Сент-Луисом» в овертайме первого матча серии Матч

☑«Колорадо» одерживает победу над «Сент-Луисом» в овертайме первого матча серии

🏒Матч №1 второго раунда плей-офф Кубка Стэнли - 2022. 17/05/2022

«Колорадо Эвеланш»🇺🇸 – «Сент-Луис Блюз»🇺🇸 – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

0:1 – ОРайлли [Шенн] - 06:25

1:1 – Ничушкин [Маккиннон, Рантанен] - 23:14

2:1 – Жирар [Мэнсон, Ландеског] - 31:32

2:2 – Кайру [Фолк] - 56:46 бол.

3:2 – Мэнсон [Ландеског, Кадри] - 68:02

🥅Вратари: Кемпер (23/25; 92.0%) — Биннингтон (51/54; 94.4%)

⭐⭐⭐Валерий Ничушкин (1+0)

В Денвере (США) на Ball Arena» завершился первый матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Победу в этом матче одержали хозяева в овертайме со счётом 3:2. Таким образом, счёт в серии теперь 1-0.

На 7-й минуте матча счёт открыл форвард гостей — канадец Райан О'Райлли. Ему ассистировал соотечественник, Брэйден Шенн. На 24-й минуте второго периода российский нападающий Валерий Ничушкин сравнял счёт. С передачами ему помогли финский форвард Микко Рантанен и канадский нападающий Нэйтан Маккиннон. На 32-й минуте Самуэль Жирар вывел хозяев вперёд, а на 57-й минуте Джоржан Кайру перевёл игру в дополнительное время. В овертайме же исход матча решил Джон Мэнсон, отличившийся на 69-й минуте. Канадский голкипер «лавин» Дарси Кемпер отразил 23 броска (92.0%).

Второй матч серии состоится послезавтра вновь в Денвере (20/05 — 04:30 мск.).

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Denver #USA #StanleyCup #PlayOffs #GoAvsGo NHL stats: St. Louis Blues - Colorado Avalanche - May 17th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #denver #usa #stanleycup #playoffs #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche