untitled

image

☑«Колорадо» упускает преимущество по ходу матча и проигрывает по буллитам «Тампе»

🏒Матч №52 регулярного сезона НХЛ. 14/02/2023

«Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — «Тампа-Бэй Лайтнинг»🇺🇲 — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, по буллитам - 0:1)

— Рантанен 0:1 (save)

🥅 - Вратари: Георгиев (32/35; 91.4%) — Василевский (43/46; 93.5%)

Броски: 46 (17-16-12-1) — 35 (15-9-10-1)

Три звезды:

⭐Стивен Стэмкос (0+1; 3 броска; «+/-0»; победный буллит)

⭐⭐Никита Кучеров (1+0; 3 броска; «-1»)

⭐⭐⭐Боуэн Байрэм (0+1; 4 хита и 2 блока; «+/-0»)

В Денвере (США) на Ball Arena завершился очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победу в этой игре одержали гости со счётом 4:3 в серии послематчевых буллитов.

На первой минуте игры Артурри Лехконен открыл счёт голам. На 27-й минуте Нэйтан Маккиннон удвоил преимущество хозяев, но во втором периоде «молниям» удалось отыграть одну шайбу, отличился Никита Кучеров. На 41-й минуте Энтони Сирелли сравнял счёт, но спустя две минуты Денис Мальгин вновь вывел хозяев вперед (первая шайба за «лавин» после обмена). На 45-й минуте российский нападающий Владислав Наместников перевёл игру в овертайм. В серии послематчевых буллитов гости были сильнее. Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 32 броска (91.4%).

Уже завтра «Колорадо» сыграет в гостях с «Миннесотой» [16/02 — 05:30 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche - February 14th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche