untitled

☑«Колорадо» проигрывает «Аризоне» в гостях. Отметим, что это третье поражение кряду «койотам», включая прошлый сезон.

🏒Матч №33 регулярного сезона НХЛ. 27/12/2022

«Аризона Койотис»🇺🇸 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

1:0 – Гостисбер [Чикран, Келлер] - 03:55

1:1 – Родригес [Макар, Комфер] - 04:32 бол.

2:1 – Крауз [Бьюгстад] - 11:33

3:1 – Шмалтц [Ритчи, Чикран] - 25:59 бол.

3:2 – Макар [Комфер, Тэйвз] - 31:23

4:2 – Мозер [Крауз, Вялимяки] - 36:38

5:2 – Карконе [Крауз, Чикран] - 43:43

5:3 – Рантанен [Джонсон, Жирар] - 45:24

6:3 – Келлер [Шмалтц] - 59:04, в пустые ворота

🥅 - Вратари: Ингрэм (28/31; 90.3%) — Георгиев (27/32; 84.4%)

⭐⭐⭐Майкл Карконе (1+0; 3 броска; «+2»)

В Темпе (США) на Mullett Arena состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Аризона Койотис» принимала «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 6:3.

Уже на четвёртой минуте матча Шейн Гостисбер открыл счёт в матче, но через минуту Эван Родригес сравнял его. На 12-й минуте Лоусон Крауз вывел хозяев вперёд, а на 26-й минуте Ник Шмалтц это преимущество увеличил. На 32-й минуте одну шайбу отыграл Кейл Макар. Потом отметились за хозяев площадки Янис Мозер и Майкл Карконе отличился. На 46-й минуте Микко Рантанен одну шайбу отыграл, но на большее гостям не хватило. В концовке встречи Клейтон Келлер установил итоговый счёт на табло. Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев совершил 27 сэйвов (84.4%).

Следующие три игры «Эвеланш» проведут на домашней арене, ближайший матч против «Кингз» [30/12 - 05:00 мск.].

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Arizona Coyotes - December 27th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche