untitled

☑«Колорадо» оформляет камбэк в матче против «Виннипега», отыгравшись с 0:3 после 1-го периода. Капитан оформляет хет-трик, а Маккиннон после возвращения — дубль.

🏒Матч №52 регулярного сезона НХЛ. 25/02/2022

«Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — «Виннипег Джетс»🇨🇦 - 6:3 (0:3, 3:0, 3:0)

0:1 — Коннор [Дюбуа, Диллон] — 02:13

0:2 — Свечников [Моррисси, Дюбуа] — 07:48

0:3 — Лаури [Тонинато, Болье] — 16:26 мен.

1:3 — Ландеског [Рантанен, Тэйвз] — 23:10

2:3 — Маккиннон [Бураковски, Рантанен] — 32:20

3:3 — Ландеског [Ничушкин, Кадри] — 37:17

4:3 — Бураковски [Тэйвз, Макар] — 40:56

5:3 — Маккиннон [Рантанен, Макар] — 52:13

6:3 — Ландеског [Ничушкин, Кадри] — 53:11

🥅Вратари: Францоуз (26/29; 89.7%) — Хеллебак (36/42; 85.7%)

Три звезды:

⭐Габриэль Ландеског (3+0; 7 бросков; «+3»)

⭐⭐Валерий Ничушкин (0+2; 3 броска; «+1»)

⭐⭐⭐Андре Бураковски (1+1; 1 бросок; «+2»)

«Колорадо» (38-10-4) пропустил три шайбы в первом периоде, но затем забросил шесть раз подряд и нанёс «Виннипегу» (22-21-9) четвертое подряд поражение.

В первые 20 минут у «Джетс» отличились Кайл Коннор, забивший 30-й гол в сезоне, Евгений Свечников, отличившийся впервые с 4 января, а Адам Лаури, забросивший в меньшинстве. Вратарь «Эвеланш» Павел Францоуз пропустил три шайбы с 12 бросков, но справился со всеми следующими 17 (26/29; 89.7%).

«Колорадо» забросил по три шайбы во втором и третьем периодах и одержал вторую победу подряд. Хет-триком у «Эвеланш» отметился капитан Габриэль Ландеског, дублем - Нэйтан Маккиннон, нанесший 14 бросков в створ ворот. Еще один гол - у Андре Бураковски.

«В этой лиге голы часто забиваются сериями, - сказал Ландеског - Порой тебе хочется продолжать делать то, что у тебя хорошо получается. Для меня это - идти на ворота и подставлять клюшку под броски».

Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак пропустил шесть шайб с 42 бросков (85.7%).

«Главный вывод по итогам матча - разочарование, - сказал тренер «Джетс» Дэйв Лаури. - Мне понравилось, как мы играли в первом периоде. Мне нравилось, как мы продолжали играть в свой хоккей. Но затем игра ушла из наших рук. Их лидеры сыграли на ином уровне. Они стали играть быстро, создавали давление и заставляли нас терять шайбу».

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Winnipeg Jets - Colorado Avalanche - February 25th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche