Некоторые факты безумного первого матча плей-офф серии «Виннипег» — «Колорадо»

Некоторые факты безумного первого матча плей-офф серии «Виннипег» -- «Колорадо»

#NHLstats 1️⃣3️⃣ заброшенных шайб в матче «Виннипег» - «Колорадо» (7:6) -- это 3-й результат для стартовых игр первого раунда в истории плей-офф НХЛ. Также это первый случай в нынешнем XXI веке.

Такое случалось в четвертьфинальном матче между «Лос-Анджелесом» и «Эдмонтоном» в 1982 году (18 шайб), а также в матче «Чикаго» и «Детройта» (14) в 1985 году [фото №1]

• 6️⃣ заброшенных шайб «Эвеланш» и «Джетс» в 1-ом периоде -- это всего лишь восьмая серия в истории плей-офф Кубка Стэнли, в которой заброшено шесть шайб в дебютном периоде. [фото №2]

• Кроме того, эта игра стала второй в истории плей-офф в целом, где было два периода с 6 или более шайбами в исполнении обеих команд (первый и третий игровой отрезки завершились со счетом 3:3). Первой была упоминавшаяся выше встреча «Ойлерс» и «Кингз» в 1982 году. [фото №3]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Denver #USA #StanleyCup #PlayOffs

#lang_ru #хоккей #нхл #колорадоэвеланш #nhl #coloradoavalanche #vk_colorado_avalanche