⭐Оливер Бьоркстранд (2+0; 6 бросков и 3 блока; «+2»)

⭐⭐Филипп Грубауэр (33 сэйва; 97.1%)

⭐⭐⭐Нэйтан Маккиннон (0+1; 9 бросков и 2 хита; «-1»)

Счёт в серии – 3:4.

В Денвере (США) на Ball Arena завершился седьмой матч плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сиэтл Кракен». Игра закончилась победой гостей со счётом 2:1, благодаря чему они прошли в следующий раунд турнира.

Гости открыли счёт на четвёртой минуте второго периода, в их составе отличился датский форвард Оливер Бьоркстранд. Спустя четыре минуты нападающий забросил ещё одну шайбу, записав в свой актив дубль.

В концовке второго периода, после мощного броска Нэйтана Маккиннона, шайба рикошетом от Микко Рантанена влетела в ворота Грубауэра. Однако больше отличиться в сегодняшней встрече «Колорадо» не смог, проиграв, таким образом, серию. Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев сделал 25 сэйвов (92.6%).

Отметим, что «Колорадо» покинул турнир в ранге действующего обладателя Кубка Стэнли.

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Denver #USA #StanleyCup #PlayOffs #GoAvsGo NHL stats: Seattle Kraken - Colorado Avalanche - April 30th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #denver #usa #stanleycup #playoffs #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche