untitled

☑«Эвеланш» оформляют камбэк в матче с «Ойлерс», по 2 очка на счету Макара, Родригеса и Маккиннона. Брэд Хант забрасывает первую шайбу в составе «лавин» и первым ассистом отмечается Александр Георгиев.

🏒Матч №38 регулярного сезона НХЛ. 07/01/2023

«Эдмонтон Ойлерс»🇨🇦 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

1:0 — Хайман [Макдэвид, Драйзайтль] - 15:37 бол.

2:0 — Хайман [Бэрри, Драйзайтль] - 35:03 бол.

2:1 — Маккиннон [Макар, Родригес] - 43:06

2:2 — Хант [Родригес, Жирар] - 48:19

2:3 — Макар [Маккиннон, Георгиев] - 62:09

🥅 - Вратари: Скиннер (43/46; 93.5%) — Георгиев (28/30; 93.3%)

Броски: 30 (7-12-10-1) — 46 (15-11-18-2)

Перехваты шайбы: 7 — 4

Арена: "Rogers Place" — EDMONTON, СA-AB.

Три звезды:

⭐Нэйтан Маккиннон (1+1; 11 бросков; «+2»)

⭐⭐Зак Хайман (2+0; 9 бросков; «-1»)

⭐⭐⭐Стюарт Скиннер (28 сэйвов; 93.5%)

В Эдмонтоне на арене Rogers Place прошёл очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Эдмонтон Ойлерс» и «Колорадо Эвеланш». Волевую победу в матче в овертайме одержали гости со счётом 3:2 ОТ.

«Колорадо» уступали в счёте 0:2 после второго периода (дубль на счету форварда «Ойлерс» Зака Хаймана), однако смогли перевести матч в овертайм благодаря заброшенным шайбам Нэйтана Маккиннона и Брэда Ханта. Победная шайба в красивом сольном проходе на счету защитника «Колорадо» Кейла Макара. Отметим результативную передачу российского вратаря «Эвеланш» Александра Георгиева, отразившего 28 бросков по воротам (93.3%).

Это была первая встреча команд после прошлогоднего Финала конференции, в котором сухую победу одержали «лавины».

В следующем матче «Колорадо» сыграет дома против «Флориды» [11/01 - 05:30 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo Colorado Avalanche - Edmonton Oilers - January 7th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche