untitled

☑«Колорадо» уступает в овертайме «Питтсбургу», Маккиннон автор единственной шайбы «лавин», а Францоуз отражает 36 бросков в матче (94.7%)

🏒Матч №49 регулярного сезона НХЛ. 07/02/2023

«Питтсбург Пингвинз»🇺🇸 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Маккиннон [Байрэм, Жирар] - 30:21

1:1 — Раст [Малкин, Зукер] - 56:22

2:1 — Летанг [Кросби, Малкин] - 63:36

🥅 - Вратари: ДеСмит (41/42; 97.6%) — Францоуз (36/38; 94.7%)

Броски: 38 (6-10-18-4) — 42 (13-16-10-3)

Перехваты шайбы: 14 — 4

Арена: "PPG Paints Arena" — PITTSBURGH, PA.

Три звезды:

⭐Крис Летанг (1+0; 7 хитов; «+2»; победная шайба)

⭐⭐Кэйси ДеСмит (41 сэйв; 97.6%)

⭐⭐⭐Нэйтан Маккиннон (1+0; 8 бросков; «+/-0»)

В Питтсбурге на PPG Paints Arena завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

В первом игровом отрезке голов не было. Первая заброшенная шайба пришлась на 31-ю минуту игры. Нэйтан Маккиннон открыл счёт в матче, а канадские защитники Боуэн Байрэм и Самуэль Жирар ему ассистировали. На 56-й минуте счёт в матче сравнял Брайан Раст. Победу «Пингвинз» в дополнительное время принёс Крис Летанг, он отличился на четвёртой минуте овертайма. Чешский голкипер «лавин» Павел Францоуз сделал 36 сэйвов (94.7%).

Следующий матч «Колорадо» сыграет в гостях с «Тампой» [10/02 — 03:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo Colorado Avalanche - Pittsburgh Penguins - February 7th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche