untitled

☑«Колорадо» в напряжённом матче обыгрывает «Флориду» благодаря хет-трику Бураковски и 29 сэйвам Кемпера (93.5%). Также ассистентский хет-трик на счету Рантанена.

🏒Матч №25 регулярного сезона НХЛ. 12/12/2021

«Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — «Флорида Пантерз»🇺🇲 - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

1:0 — Бураковски [Рантанен, Маккиннон] — 39:37 бол.

2:0 — Бураковски [Рантанен] — 42:03

2:1 — Торнтон [Вергаге, Ватрано] — 47:41 бол.

2:2 — Монтур [Верхаге, Форслинг] — 50:15

3:2 — Бураковски [Маккиннон, Рантанен] — 51:43

🥅Вратари: Кемпер (29/31; 93.5%) — Бобровский (23/26; 88.5%)

⭐⭐⭐Дарси Кемпер (29 сэйвов; 93.5%)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на Ball Arena в Денвере (США) принимал команду «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Первую шайбу команды забросили на последней минуте второго периода – отличился Андре Бураковски из «Колорадо». В третьем периоде он же забросил вторую шайбу своей команды. На 48-й минуте Джо Торнтон отыграл одну шайбу, а на 51-й минуте Брэндон Монтур сделал счёт 2:2. Буквально через несколько секунд Бураковски оформил первый в своей карьере в НХЛ хет-трик, установив окончательный счёт на табло. Канадский голкипер "лавин" Дарси Кемпер отразил 29 бросков (93.5%).

Cтоит обязательно отметить, что на 3-й минуте второго периода защитник «Колорадо» Джейкоб Макдональд пострадал после столкновения с игроком «Флориды» Райаном Ломбергом. Макдональд не смог самостоятельно покинуть площадку, его унесли на носилках.

Пресс-служба «Колорадо Эвеланш» в «твиттере» позднее сообщила во время матча, что сейчас игрок пришёл в себя – он находится на арене под наблюдением врачей.

Это уже второй подобный инцидент за последнее время – 8 декабря после силового приёма Джейкоба Трубы из «Нью-Йорк Рейнджерс» пострадал игрок «Чикаго Блэкхоукс» Джуджхар Хайра.

Следующий матч «Колорадо» сыграет дома против «Рейнджерс» (15/12 — 05:00 мск)

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Florida Panthers - Colorado Avalanche - December 12th, 2021 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche