untitled

image

☑«Колорадо» прерывает 6-матчевую победную серию, уступив «Питтсбургу» второй раз в сезоне. Маккиннон достигает отметки в 90 набранных очков.

🏒Матч №70 регулярного сезона НХЛ. 22/03/2023

«Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — «Питтсбург Пингвинз»🇺🇸 — 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

0:1 — Кросби [Генцел, Джозеф] - 21:11

0:2 — Генцел [Малкин] - 24:06 бол.

1:2 — Комфер [Ничушкин] - 31:35

1:3 — Картер [Раст, Зукер] - 34:12 бол.

2:3 — Тэйвз [Комфер, Маккиннон] - 50:28 бол.

2:4 — Картер [Дюмолин, Руведель] - 52:51

2:5 — Раст - 59:41, в пустые ворота

🥅 - Вратари: Георгиев (40/44; 90.9%) — Джарри (28/30; 93.3%)

⭐Джефф Картер (2+0; 5 бросков; «+1»)

⭐⭐Джейк Генцел (1+1; 4 броска и 1 блок; «+1»)

⭐⭐⭐Джей Ти Комфер (1+1; 3 броска и 1 хит; «+/-0»)

В Денвере (США) на Ball Arena завершился очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Питтсбург Пингвинз». Победу в этой игре одержали гости со счётом 5:2.

В первой двадцатиминутке заброшенных шайб не было. Но уже на 22-й минуте Сидни Кросби открыл счёт голам, а через три минуты удвоил преимущество Джейк Генцел. На 32-й минуте Джей Ти Комфер сумел отыграть одну шайбу, но на 35-й минуте отметился Джефф Картер, и вновь преимущество «Пингвинз» стало в две шайбы.

На 51-й минуте сократил отставание до минимума Девон Тэйвз, но спустя пять минут Картер уже оформил дубль. А на последней минуте за гостей отличился Брайан Раст (в пустые ворота). Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 40 бросков (90.9%).

В следующем матче «Колорадо» сыграет против «Аризоны» [25/03 — 04:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Pittsburgh Penguins - Colorado Avalanche - March 22nd, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche