untitled

☑«Колорадо» отыгрывает 3 шайбы в игре с «Оттавой», переводит матч в овертайм, но все же уступает. Маккиннон набирает три (0+3) очка, по два на счету — Ландескога, Ньюхука и Тэйвза (все 1+1). Финский голкипер Аннунен (17/19; 89.5%) дебютирует в НХЛ, заменив по ходу матча Юханссона.

🏒Матч №21 регулярного сезона НХЛ. 04/12/2021

«Оттава Сенаторз»🇨🇦 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇲 - 6:5 ОТ (2:2, 3:1, 0:2, 1:0)

0:1 — Хелм [Обе-Кубел, Ньюхук] — 01:26

1:1 — Ткачак [Штюцле, Шабо] — 05:28

2:1 — Уотсон [Гэмбрелл] — 05:57

2:2 — Ландеског [Тэйвз, Маккиннон] — 08:19 бол.

3:2 — Штюцле [Браун, Пол] — 21:13

4:2 — Норрис [Ткачак, Шабо] — 22:49

5:2 — Штюцле [Баттерсон, Норрис] — 27:46 бол.

5:3 — Ньюхук — 29:36

5:4 — Джост [Маккиннон, Д.Джонсон] — 41:52

5:5 — Тэйвз [Маккиннон, Ландеског] — 58:40

6:5 — Ткачак — 60:51

🥅Вратари: Форсберг (26/31; 83.9%) — Юханссон (12/16; 75.0%), Аннунен (17/19; 89.5%)

Броски: 34 (12-14-7-1) — 31 (13-6-11-1).

Перехваты шайбы: 9 — 8

Арена: "Canadian Tire Centre" — OTTAWA, CA--ON.

Три звезды:

⭐Брэйди Ткачак (2+1; 6 бросков; «+2»)

⭐⭐Тим Штюцле (2+1; 4 броска; «+/-0»)

⭐⭐⭐Девон Тэйвз (1+1; 4 броска; «+/-0»)

«Оттава Сенаторз» в родных стенах принимала «Колорадо Эвеланш» в рамках очень насыщенного игрового дня Национальной хоккейной лиги. Гости выглядели фаворитом и провели результативный поединок. Но хозяева всё-таки смогли отправить победу в свою копилку по итогам овертайма – 6:5 ОТ.

По ходу основного времени «Оттаву» тащил на своих плечах Штюцле, который оформил дубль, а ещё по разу отметились Ткачак, Уотсон и Норрис. Но «Колорадо» удалось удержаться на плаву и спастись со счёта 2:5. У «лавин» забрасывали Хелм, Ландеског (1+1), Ньюхук (1+1), Джост и Тэйвз (1+1). И всё-таки в овертайме Брэйди Ткачак уже на 51-й секунде поставил финальную точку

В начале второго периода матча в НХЛ дебютировал 21-летний финский голкипер «Эвеланш» Юстус Аннунен (17/19; 89.5%), заменив после четырёх пропущенных шайб Юнаса Юханссона (12/16; 75.0%).

Следующий матч «Колорадо» сыграет в гостях против «Филадельфии» (07/12 — 03:00 мск).

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Ottawa Senators - December 4th, 2021 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche