untitled

☑«Колорадо» совершает камбэк в матче с «Торонто» и одерживает 11-ую домашнюю победу подряд, Рантанен набирает 4 (0+4) очка, а победная шайба на счету защитника Тэйвза.

🏒Матч №31 регулярного сезона НХЛ. 08/01/2022

«Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — «Торонто Мэйпл Лифс»🇨🇦 - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)

0:1 — Керфут [Бантинг] — 07:54

0:2 — Мэттьюс [Райлли, Керфут] — 14:17

0:3 — Мэттьюс [Керфут, Маззин] — 14:50

1:3 — Маккиннон [Рантанен, Ландеског] — 17:11

1:4 — Ритчи [Симмондс, Михеев] — 25:39 бол.

2:4 — Макар [Кадри, Обе-Кубел] — 36:46

3:4 — Ландеског [Рантанен] — 50:06

4:4 — Комфер [Рантанен, Макар] — 51:42

5:4 — Тэйвз [Кадри, Рантанен] — 61:12

🥅Вратари: Кемпер (5/8; 62.5%), Францоуз (18/19; 94.7%) — Кэмпбелл (44/49; 89.8%)

Броски: 49 (12-15-19-3) — 27 (10-10-5-2)

⭐⭐⭐Павел Францоуз (18 сэйвов; 94.7%)

В Денвере (США) на Ball Arena состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 5:4 ОТ.

В первом периоде матча хоккеисты «Торонто» имели внушительное преимущество в счёте – 3:0 в результате точных бросков Александра Керфута и Остона Мэттьюса (дубль). Однако к концу первого игрового отрезка игрокам «Колорадо» удалось размочить счёт – отличился Нэйтан Маккиннон. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Ника Ритчи у «Лифс» ответил защитник «Эвеланш» Кейл Макар (1+1). В заключительном периоде заброшенные шайбы Габриэля Ландескога (1+1) и Джей Ти Комфера у «Колорадо» перевели игру в овертайм, где точный бросок защитника Девона Тэйвза принёс хозяевам льда победу в матче.

В первом периоде после трех пропущенных шайб был заменён Дарси Кемпер (5/8; 62.5%) на чеха Павла Францоуза, который затем пропустил только одну шайбу и отразил 18 бросков (94.7%).

Также стоит отметить, что свои результативные серии по набранным очкам в матчах подряд продлили Ландеског (14 игр 8+13), Маккиннон (13 матчей и 4+20) и Кадри (11 матчей и 5+14). «Колорадо» одержал 11-ую домашнюю победу кряду, установив рекорд франшизы по данному показателю.

В следующей игре «Эвеланш» примет на домашней арене «Сиэтл Кракен», встреча пройдёт 11 января в 05:00 мск.

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Toronto Maple Leafs - Colorado Avalanche - January 8th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche