untitled

☑«Колорадо» продолжает победную серию, по два очка в матче против «Виннипега» на счету Ньюхука, Маккиннона, Рантанена, Бураковски и Макара.

🏒Матч №71 регулярного сезона НХЛ. 08/04/2022

«Виннипег Джетс»🇨🇦 – «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 – 4:5 (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)

3:4 – Шайфли [Моррисси] - 56:25

4:4 – Элерс [Дюбуа, Штястны] - 59:44 бол.

4:5 – Макар [Рантанен, Маккиннон] - 62:42 бол.

✖Нереализованный буллит: Комфер — 37:18

🥅Вратари: Хеллебак (32/37; 86.5%) — Францоуз (39/43; 90.7%)

Броски: 43 (12-14-16-1) — 37 (15-13-5-4).

Перехваты шайбы: 11 — 1

Арена: "Canada Life Centre" — Winnipeg, СA-MB.

Три звезды:

⭐ Николай Элерс (2+1; 9 бросков; «+2»)

⭐⭐Марк Шайфли (2+1; 5 бросков; «+1»)

⭐⭐⭐Нэйтан Маккиннон (1+1; 11 бросков; «+2»)

В Виннипеге (Канада) на арене Canada Life Centre завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Виннипег Джетс» принимал «Колорадо Эвеланш». Победу в этом матче одержали гости в овертайме со счётом 5:4 ОТ.

Первую шайбу в матче забросили «Эвеланш» – Николас Обе-Кубел отличился на 6-й минуте. На 11-й минуте голом ответил Марк Шайфли, а на 18-й минуте вывел хозяев вперёд Николай Элерс.

Во втором периоде на 24-й минуте Андре Бураковски сравнял счёт, а затем на 30-й минуте Эрик Джонсон вывел гостей вперёд.

В начале третьего периода Нэйтан Маккиннон увеличил преимущество своей команды. Но на 57-й минуте Шайфли оформил дубль, а за 16 секунд до сирены Элерс перевёл игру в овертайм. Однако в дополнительное время успех праздновали «лавины» — на 63-й минуте Кейл Макар решил исход матча отличившись в большинстве. Чешский голкипер «Эвеланш» Павел Францоуз отразил 39 бросков (90.7%).

Завтра «Колорадо Эвеланш» завершает трехматчевую выездную серию игрой против «Эдмонтон Ойлерс» (10/04 — 05:00 мск.)

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Winnipeg Jets - April 8th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche