Три звезды:

⭐Андрей Василевский (30 сэйвов; шатаут)

⭐⭐Брэндон Хэгел (2+1; 5 бросков; «+2»)

⭐⭐⭐Энтони Сирелли (0+2; 1 блок; «+2»)

В Тампе (США) на Аmalie Arena состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой в исполнении хозяев со счётом 5:0.

На 16-й минуте матча Кори Перри открыл счёт. Во втором периоде на 29-й минуте удвоил преимущество Брэндон Хэгел, cпустя две минуты отметился Брэйден Пойнт и еще одна шайба на счету Хэгела, которому удалось оформить дубль. В заключительном отрезке на 46-й минуте отличился защитник Михаил Сергачёв. Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 27 бросков (84.4%)

В следующем матче «Колорадо» сыграет на выезде с «Флоридой» [10/02 — 02:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning - February 9th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche