untitled

image

☑«Колорадо» одерживает победу по буллитам на выезде в тяжелейшем матче с «Сиэтлом»

🏒Матч №45 регулярного сезона НХЛ. 21/01/2023

«Сиэтл Кракен»🇺🇸 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇲 — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, по буллитам - 0:1)

— Спронг 0:1 (save)

🥅 - Вратари: Грубауэр (26/27; 96.3%) — Францоуз (26/27; 96.3%)

Перехваты шайбы: 13 — 12

Арена: "Climate Pledge Arena" — SEATTLE, WA.

Три звезды:

⭐Нэйтан Маккиннон (0+0; 7 бросков; «+/-0»; победный буллит)

⭐⭐Павел Францоуз (26 сэйвов; 96.3%)

⭐⭐⭐Филип Грубауэр (26 сэйвов; 96.3%)

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сиэтл Кракен» принимал «Колорадо Эвеланш». Матч прошёл в Сиэтле (США) на Climate Pledge Arena и завершился в серии буллитов победой гостей со счётом 2:1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. На девятой минуте второго игрового отрезка Алекс Ньюхук вывел «лавин» вперёд. Очки за результативные передачи получили Арттури Лехконен и Джейкоб Макдональд. «Кракен» потребовалось всего 68 секунд, чтобы сравнять счёт, отличился Райан Донато. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов, где бросок Маккиннона и потрясающая игра Францоуза принесли победу «лавинам». Отметим, что до этого матча «Колорадо» одержал четыре победы подряд. «Сиэтл», в свою очередь, выиграл лишь в одной встрече из трёх.

Следующие три игры «лавины» проведут дома на Ball Arena, ближайшая игра против «Вашингтона» [25/01 — 05:00 мск.].

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Seattle Kraken - January 21st, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche