untitled

☑«Колорадо» во втором матче кряду пропускает 7 шайб и терпит поражение от лидера Центрального дивизиона

🏒Матч №60 регулярного сезона НХЛ. 04/03/2023

«Даллас Старз»🇺🇸 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — 7:3 (3:1, 2:0, 2:2)

6:2 — Коглиано [Жирар, О'Коннор] - 51:49

6:3 — Родригес [Ньюхук, Жирар] - 56:29 бол.

7:3 — Робертсон - 56:53, в пустые ворота

🥅 - Вратари: Оттинджер (32/35; 91.4%) — Георгиев (14/19; 73.7%), Кинкейд (8/9; 88.9%)

Перехваты шайбы: 8 — 3

Арена: "American Airlines Center" — DALLAS, TX.

Три звезды:

⭐Джо Павелски (1+1; 3 броска; «+3»)

⭐⭐Мэйсон Марчмент (1+0; 2 броска; «+/-0»)

⭐⭐⭐Джейми Бенн (0+1; 2 хита; «+1»)

На арене American Airlines Center в Далласе (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас Старз» принимал «Колорадо Эвеланш». В этой игре победу одержали хозяева со счётом 7:3.

Счёт в матче был открыт на четвёртой минуте встречи усилиями Джейсона Робертсона. На 11-й минуте «Даллас» удвоил преимущество в счёте благодаря шайбе Миро Хейсканена. Ещё до конца первой двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами — сначала Самуэль Жирар сократил отставание «Колорадо» в счёте, а затем Джо Павелски заброил третью шайбу «Старз» в игре.

Во втором периоде «Даллас» отличился ещё дважды — авторами голов стали Мэйсон Марчмент и Радек Факса.

На 45-й минуте встречи Уайатт Джонсон забросил шестую шайбу «Старз» в этой игре. В последние десять минут игры «Колорадо» удалось усилиями Эндрю Коглиано и Эвана Родригеса отыграть две шайбы, однако точку в матче поставил Джейсон Робертсон, оформивший дубль броском по пустым воротам — 7:3.

Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев пропустил 5 шайб и отразил 14 бросков (73.7%), после чего по ходу второго периода был заменен на Кита Кинкейда (8/9; 88.9%). В следующем матче «Колорадо» сыграют завтра против «Сиэтла» [06/03 — 05:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Dallas Stars - March 4th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche