untitled

image

☑«Колорадо» прерывают свою 6-матчевую победную серию, уступив второй раз в сезоне «Нью-Джерси». Первая тройка набирает по 2 очка в матче.

🏒Матч №59 регулярного сезона НХЛ. 01/03/2023

«Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — «Нью-Джерси Девилз»🇺🇸 — 5:7 (1:3, 3:3, 1:1)

5:7 — Хишир [Татар, Мерсер] - 58:46, в пустые ворота

🥅 - Вратари: Аннунен (22/28; 78.6%) — Ванечек (14/19; 73.7%), Шмид (12/12; 100%)

⭐Доусон Мерсер (1+3; 1 бросок; «+3»)

⭐⭐Арттури Лехконен (0+2; 6 хитов и 1 блок; «+/-0»; 200 очков в карьере)

⭐⭐⭐Нэйтан Маккиннон (2+0; 6 бросков и 1 блок; «+/-0»)

В Денвере (США) на Ball Arena завершился очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Нью-Джерси Девилз». Победу в этой игре одержали гости со счётом 7:5.

Уже на второй минуте первого периода Ондржей Палат открыл счёт голам, на 8-ой минуте удвоил преимущество гостей Натан Бастиан, а на 12-й минуте отметился и Томаш Татар. В концовке периода одну шайбу отыграл Нэйтан Маккиннон с передачи Валерия Ничушкина.

На 24-й минуте второго отрезка Даги Хэмилтон отличился за гостей, затем преимущество укрепил Майлз Вуд на 26-й минуте. Однако «лавины» в течении двух минут сократили отставание до одной шайбы, благодаря голам Рантанена, Маккиннона и Комфера. «Нью-Джерси» вновь отличаются на 37-й минуте второго периода, Доусон Мерсер автор заброшенной шайбы.

В третьем периоде на 42-й минуте свою шайбу забросил Ничушкин, сократив отставание до минимума. Но затем на 59-й минуте Нико Хишир поставил окончательную точку в матче — 5:7. Финский голкипер «Эвеланш» Юстус Аннунен отразил 22 броска (78.6%).

В следующем матче «Колорадо» сыграют в гостях против «Далласа» [04/03 — 23:30 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: New Jersey Devils - Colorado Avalanche - March 1st, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche