untitled

☑«Колорадо» одержал седьмую гостевую победу подряд благодаря решающему голу Алекса Ньюхука в третьем периоде при счете 3:3

🏒Матч №49 регулярного сезона НХЛ. 19/02/2022

«Баффало Сэйбрз»🇺🇸 – «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 – 3:5 (2:3, 1:0, 0:2)

3:5 – Рантанен — 59:08, в пустые ворота

🥅Вратари: Токарски (31/35; 88.6%) — Кемпер (29/32; 90.6%)

Перехваты шайбы: 5 — 3

Арена: "T-Mobile Arena" — LAS VEGAS, NV.

Три звезды:

⭐Тэйдж Томпсон (3+0; 3 броска; «+1»)

⭐⭐Нэйтан Маккиннон (1+0; 5 бросков; «+1»)

⭐⭐⭐Назем Кадри (1+0; 5 бросков; «+1»)

«Колорадо» (36-9-4) одержал седьмую гостевую победу подряд благодаря решающему голу Алекса Ньюхука в третьем периоде при счете 3:3. Он отличился на 10-й минуте с передачи Микко Рантанена, который в концовке также поразил пустые ворота. В своей истории у «Эвеланш» только один раз была более длительная гостевая серия побед - в сезоне 2019-20 они выиграли девять раз подряд.

«Способность выиграть семь раз подряд в такое тяжелое время года говорит о том, что мы можем играть в свой хоккей не только дома, но и в гостях», - сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар.

В последних 22 матчах «Эвеланш» одержали 19 побед и с 76 очками возглавляют общую таблицу лиги, на три балла опережая «Флориду» при равном числе сыгранных матчей.

Вратарь «Колорадо» Дарси Кемпер сделал 29 сэйвов и продлил личную серию без поражений в основное время до 18 игр (16-0-2). Нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин в первом периоде помог отличиться Назему Кадри, набрав свое первое очко за три матча и 26-е в сезоне.

«Баффало» (16-26-8) проиграл второй раз подряд несмотря на первый в карьере хет-трик Тэйджа Томпсона и две передачи Джеффа Скиннера. Голкипер «Сэйбрз» Дастин Токарски сделал 31 сэйв.

«Это, конечно, особенный опыт, - сказал Томпсон, за плечами которого 46 матчей в НХЛ. - Когда ты растешь, то мечтаешь об игре в НХЛ и представляешь себе разные вещи: как ты оформляешь хет-трик, выигрываешь Кубок Стэнли. И вот одна мечта сбылась. Очень круто».

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Buffalo Sabres - February 19th, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche