untitled

☑«Колорадо» одерживает волевую победу над «Монреалем» благодаря заброшенным шайбам Лехконена и Рантанена, Георгиев отражает 19 бросков.

🏒Матч №31 регулярного сезона НХЛ. 21/12/2022

«Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — «Монреаль Канадиенс»🇨🇦 — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Ришар [Эванс, Армиа] - 01:48

1:1 – Лехконен [Рантанен, Макар] - 42:16 бол.

2:1 – Рантанен [Тэйвз] - 61:51

🥅 - Вратари: Георгиев (19/20; 95.0%) — Аллен (34/36; 94.4%)

Три звезды:

⭐Микко Рантанен (1+1; 8 бросков; «+1»; победная шайба)

⭐⭐Арттури Лехконен (1+0; 4 хита; «+/-0»)

⭐⭐⭐Джейк Аллен (34 сэйва; 94.4)

В Денвере (США) на Ball Arena завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Монреаль Канадиенс». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1 в овертайме.

Уже на второй минуте Энтони Ришар открыл счёт голам в матче. Канадский форвард отметился заброшенной щайбой после точных передач Джейка Эванса и Йоэля Армиа. После этого в первом и втором периоде голов не было. В третьем периоде также было одно взятие ворот, Артурри Лехконен сравнял счёт на 43-й минуте. Ему ассистировали Микко Рантанен и Кейл Макар. А на второй минуте овертайма Рантанен принёс победу своей команде. Канадский защитник Девон Тэйвз отдал ему голевую передачу. Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев совершил 19 сэйвов (95.0%).

Следующий матч, перед рождественским перерывом, «лавины» проведут в гостях против «Нэшвилла» [22/12 - 04:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Montreal Canadiens - Colorado Avalanche - December 21st, 2022 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche