untitled

☑«Колорадо» одерживает победу над «Филадельфией». По два очка в матче на счету Э.Джонсона, Тэйвза (оба 1+1) и Рантанена (0+2), а Аннунен в своём первом стартовом матче отражает 27 бросков (84.4%).

🏒Матч №22 регулярного сезона НХЛ. 06/12/2021

«Филадельфия Флайерс»🇺🇲 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇲 - 5:7 (3:4, 0:1, 2:2)

1:0 — Жиру [Фрост, Ристолайнен] — 06:02

1:1 — Э.Джонсон [О'Коннор, Д.Джонсон] — 09:56 мен.

1:2 — Ландеског [Маккиннон, Тэйвз] — 13:13

1:3 — Ньюхук [Жирар, Тэйвз] — 15:16 бол.

1:4 — Макар [Аннунен, Рантанен] — 15:42 бол.

5:7 — Лоутон [Хэйз] — 58:35 мен.

🥅Вратари: Джонс (43/50; 86.0%) — Аннунен (27/32; 84.4%)

Перехваты шайбы: 8 — 6

Арена: "Wells Fargo Center" — PHILADELPHIA, PA.

Три звезды:

⭐Эрик Джонсон (1+1; 3 броска; «+1»)

⭐⭐Клод Жиру (2+0; 3 броска; «-1»)

⭐⭐⭐Кейл Макар (1+0; 5 бросков; «+1»)

В Филадельфии на арене Wells Fargo Center завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерс» принимала «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой гостей со счётом 7:5.

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте, шайбу забросил канадец Клод Жиру из «Филадельфии». Далее следовали 4 шайбы «Колорадо» подряд. В первом периоде у «Эвеланш» отличились Эрик Джонсон, Габриэль Ландеског, Алекс Ньюхук и Кейл Макар. На 16-й минуте вторую шайбу «Филадельфии» забросил Линдблом, через пару минут дубль сделал Жиру. Единственный гол во втором периоде на счету Валерия Ничушкина, это его седьмая шайба в сезоне. В 3-м периоде «Флайерс» вновь сократили отставание усилиями Аткинсона. Спустя 3 минуты хоккеист «Эвеланш» Назем Кадри забросил шестую шайбу для своей команды, далее последовала шайба Тайсона Джоста, разрыв вновь увеличился до трёх шайб. Точку же в матче поставил Скот Лоутон из «Филадельфии», отличившись в меньшинстве.

Для «Филадельфии» это поражение стало девятым кряду. Вчера стало известно об увольнении главного тренера команды Алена Виньо.

21-летний финский голкипер «Колорадо» Юстус Аннунен, впервые сыгравший со стартовых минут матча, отразил 27 бросков (84.4%).

Следующим матчем против «Рейнджерс» (09/12 — 03:00 мск), «Колорадо» завершает свою 5-матчевую выездную серию.

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Philadelphia Flyers - December 6th, 2021 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche