untitled

☑«Колорадо» второй раз в сезоне уступает «Ванкуверу», серия поражений (5) в последних матчах продолжается.

🏒Матч №37 регулярного сезона НХЛ. 05/01/2023

«Ванкувер Кэнакс»🇨🇦 — «Колорадо Эвеланш»🇺🇸 — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

0:1 — Рантанен [Макар, Лехконен] - 19:00 бол.

0:2 — Жирар [Энглунд, Ньюхук] - 21:49

1:2 — Кузьменко [Михеев, Экман-Ларссон] - 33:15 бол.

2:2 — Кузьменко [Петтерссон, Бир] - 35:14

3:2 — Босер [Михеев, Хорват] - 35:48

4:2 — Миллер [Петтерссон, Экман-Ларссон] - 58:24, в пустые ворота

🥅 - Вратари: Делиа (30/32; 93.8%) — Георгиев (39/42; 92.9%)

Перехваты шайбы: 3 — 2

Арена: "Rogers Arena" — VANCOUVER, СA-BC.

Три звезды:

⭐Андрей Кузьменко (2+0; 4 броска; «+1»)

⭐⭐Микко Рантанен (1+0; 9 бросков; «-1»)

⭐⭐⭐Колин Делиа (30 сэйвов; 93.8%)

В Ванкувере на Rogers Arena прошёл очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувер Кэнакс» и «Колорадо Эвеланш». Победу в матче одержали хозяева со счётом 4:2.

В составе «Кэнакс» дублем отметился Андрей Кузьменко. Причём сделал это россиянин в течение двух минут, сравняв счёт в середине второго периода. Еще по одной шайбе в составе канадской команды на счету Брока Босера и Джей Ти Миллера. В составе «Эвеланш» отличились Микко Рантанен и Самуэль Жирар. Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев пропустил три шайбы, отразив 39 бросков по воротам (92.9%).

«Ванкувер» прервал свою трёхматчевую серию поражений. «Колорадо» проиграл пятый матч кряду и 08 января встретится в гостях с «Эдмонтон Ойлерс» [06:00 мск.]

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Avalanche #Denver #USA #GoAvsGo NHL stats: Colorado Avalanche - Vancouver Canucks - January 5th, 2023 www.nhl.com

#hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #avalanche #denver #usa #goavsgo #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche