#NHLstats «Колорадо» четвертый раз в истории франшизы выиграли серию плей-офф за 4 игры (свип)

#NHLstats 🏔«Колорадо» четвертый раз в истории франшизы выиграли серию плей-офф за 4 игры (свип). Ранее они одерживали победу со счётом 4:0 в следующих трёх сериях: финал Кубка Стэнли 1996 года против «Флориды», 1 раунд 2001 против «Ванкувера» и 1 раунд 2021 против «Сент-Луиса»

▪В серии против «Нэшвилла» хоккеисты из Денвера поразили ворота соперника 21 раз. Начиная с 1986 года это 5-ый показатель, в котором команда выиграла серию всухую за 4 игры. [Фото]

▪«Лавины» стали первой командой НХЛ за 22 года, которые дважды подряд выиграли стартовую серию плей-офф всухую — 4:0 (1 раунд 2021 и 2022). Последним это удавалось «Детройт Ред Уингз» в 1999 и 2000 годах.

▪Во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли «Эвеланш» встретятся с «Уайлд» или «Блюз»:

— «Колорадо» трижды встречался с «Миннесотой» в плей-офф Кубка Стэнли (2003 - 1 раунд 3:4, 2008 - 1 раунд 4:2 и 2014 - 1 раунд 3:4). Общий счёт по сериям 1:2 в пользу «Уайлд»

— «Лавины» дважды играли против «Сент-Луиса» в плей-офф (2001 - финал Западной конференции 4:1 и 2021 - 1 раунд 4:0). Счёт по сериям 2:0 в пользу «Колорадо».

#Hockey #NHL #ColoradoAvalanche #КолорадоЭвеланш #Colorado #Denver #USA #StanleyCup #PlayOffsSource: media.nhl.com

#nhlstats #hockey #nhl #coloradoavalanche #колорадоэвеланш #colorado #denver #usa #stanleycup #playoffs #lang_ru #хоккей #нхл #vk_colorado_avalanche